В Херсоне откроется Международная школа талантливых детей городов-побратимов Херсон – Шумен

В Херсоне откроется первая школа городов-побратимов

В завершение первого городского фестиваля «Цветная жизнь», который проходит в Херсоне на протяжении мая-июня, по инициативе управления культуры Херсонского городского совета, учебно-эстетического комплекса «Художественная школа» и общественной организации «Болгары Херсона» в нашем городе откроется первая Международная школа талантливых детей городов-побратимов Херсон (Украина) – Шумен (Болгария). Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В работе международной школы примут участие больше 20 учеников «Художественной школы» и делегация из 28 юных художников и преподавателей из Шумена.

Программа школы предусматривает обмен мастер-классами «Дети – детям», выставку творческих работ болгарских и украинских юных художников, работу на пленэре в заповеднике «Аскания Нова», посещение базы зеленого туризма «Чайка» и музеев города, учебно-развлекательную программу от херсонской городской детской библиотеки и ТРЦ «Фабрика».

Эта школа станет продолжением большой работы в сфере международного сотрудничества в области художественного образования Учебно-эстетического комплекса «Художественная школа» с Институтом искусства и дизайна Западночешского университета (г.Плзень, Чешская Республика), Университетом Хьюстона (штат Техас, США), Университетом дизайна, технологий и менеджмента «Виамода индастриал» (Варшава, Польша).

Работать Международная школа талантливых детей городов-побратимов Херсона (Украина) и Шумена (Болгария) будет с 24 по 28 июня 2013 года на базе Детской художественной школы и Дизайн-лицея.

Торжественное открытие состоится 24 июня в 9.30 в помещении проектного зала Дизайн-лицея по адресу: г.Херсон, вул Перекопская, 173-А.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон