На Херсонщине «активисты» преследуют Оппозиционный блок

Люди в камуфляже, которые сами себя называют «добровольной народной дружиной самообороны Херсонской области»,курсируют по области за депутатом от Оппозиционного блока (Днепровский райсовет Херсона) Анной Середой, всячески пытаясь срывать встречи с избирателями.

4 августа в селе Станислав Белозерского района им это не удалось, так как мероприятие проходило в помещении, в которое во избежание провокаций, их просто не впустили пришедшие на встречу с политиком люди. И потому собрание прошло мирно и конструктивно.

6 августа в селе Широкая Балка провокаторы пошли дальше - перегораживали дорогу, угрожали, делали всё для того, чтобы селяне побоялись идти. Когда «дружинники самообороны»поняли, что людей не запугать, в ход пошел «план Б»: отключение электроэнергии. Вроде как «замкнуло что-то на трансформаторе».

Хотя люди уверены, что это проделки «доброжелателей», поскольку несколькими днями ранее, как рассказывают жители Широкой Балки, местные власти настоятельно рекомендовали населению, в частности таким «подневольным» специалистам, как врачи и учителя, - на встречу с Анной Середой не ходить.

Однако встреча состоялась, пусть на ступеньках ДК, а не в зале, но, она всё же состоялась. Как утверждают злые языки, к провокациям причастны лица, занимающие серьезные посты в органах областной власти. Именно с их подачи и организована кампания.

«Запугивание, угрозы, отключения света всему селу из-за мирного собрания женщин!!! Очень патриотично и демократично..,- прокомментировала ситуацию депутат. - Власть преследует Оппозиционный блок, значит мы - настоящая и единственная оппозиция»,- уверена Анна СЕРЕДА.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон