Здание полиции Херсонщины заминировал псих

Всего несколько часов понадобилось херсонским правоохранителям, чтобы установить личность телефонного террориста,«заминировавшего» здание Главного управления Национальной полиции, что по улице Лютеранской областного центра.

Сделать это было достаточно просто, так как звонок на 102 вечером 30 июля поступил со стационарного телефона, и абонент не сделал никаких попыток скрыть его номер. По номеру-то и отследили, что телефон стоит в квартире жилой многоэтажки по улице Дорофеева (жилмассив «Корабел»).

Туда направилась следственно-оперативная группа, но задержать звонившего не вышло, хотя он не убегал, и никакого сопротивления не оказывал. Попросту 30-летний херсонец оказался обладателем справки о том, что состоит на учете по поводу расстройства психики.

Однако начальник Херсонского отдела Национальной полиции, полковник Александр Говорун проинформировал, что «бомбисту» предъявят обвинение в ложном сообщении об угрозе безопасности.

А потом последует обращение в суд об отправке виновника на принудительное лечение.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон