Неудачная погоня за дельфином на Херсонщине

В курортном поселке Железный Порт на Херсонщине отдыхающий едва не лишился собственной жизни, вознамерившись поймать дельфина.

Увидев плавник характерной формы, рассекающий воду метрах в двадцати, подвыпивший купальщик задался целью во что бы то ни стало поймать животное, и быстро поплыл за ним.

Однако дельфин без труда от преследователя оторвался, а того быстро оставили силы – он стал захлебываться, и пошел ко дну.

Поскольку дело было на окраиной части пляжа, никаких спасателей там не водилось, и любитель дельфинов утонул бы, если бы не очевидцы. Другие отдыхающие подплыли к месту погружения незадачливого пловца, и доставили его на берег – тот выжил, хотя и успел изрядно нахлебаться морской воды.

Вмешательство медиков не понадобилось, хотя их эта история совсем не удивила. Люди в белых халатах говорят, что пьяные гуляки чудят здесь постоянно.

Заместитель главного врача областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Инесса Чамлай сообщила: в разгар курортного сезона из Железного Порта ежедневно поступает 36-50 вызовов от курортников. И каждый десятый из них – от пациента, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон