В Херсоне большая часть рекламоносителей установлена с нарушениями

Сегодня состоялось заседании областной рабочей группы по вопросам соблюдения требований безопасности размещения рекламоносителей (билбордов, ситилайтов) в Херсоне, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Как сообщил начальник управления эстетики и внешней рекламы департамента градостроительства и землепользования Херсонского городского совета Юрия Гречишкина, в этом году у 50% рекламоносителей, расположенных на территории Херсона, истекает срок действия разрешения, которое выдавалось на 5 лет.

Кроме того, согласно проведенной проверке областной рабочей группой по вопросам соблюдения требований безопасности было установлено, что при обследовании 24 рекламоносителей управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Херсонской области выявлено, что 50% рекламоносителей установлено без разрешения и имеют аварийно-опасную конструкцию.

Также при обследовании 115 рекламоносителей техническими службами ОАО «Херсонгаз» выявлено, что 60% конструкций рекламоносителей размещены на газовых сетях низкого и среднего давления, 40% конструкций размещено с нарушением требований нормативных документов от существующих газовых сетей.

Заслушав отчеты, заместитель председателя облгосадминистрации Владимир Ярошевский дал поручение горисполкомам и райгосадминистрациям до 12 июня 2013 года подготовить предложения по вопросу устранения нарушений требований безопасности при размещении рекламоносителей в Херсоне и отправить их управлению регионального развития, градостроительства и архитектуры облгосадминистрации.

Всего, в областном центре находится 1030 рекламных конструкций.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон