Херсонские милиционеры начали операцию по борьбе с наркотиками

На территории Херсонской области милиция начала комплексные оперативно-профилактические мероприятия "Мак-2013", которые продлятся 5 месяцев.Главное внимание сосредоточено на выявлении и уничтожении нелегальных плантаций снотворного мака и конопли, выявлении каналов поступления наркотиков к жителям области, сообщает пресс-служба МВД в Херсонской области.

К проведению мероприятий привлечены сотрудники подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, по борьбе с организованной преступностью, уголовного розыска, по борьбе с экономическими преступлениями, госавтоинспекции, управления общественной безопасности и криминальной милиции по делам детей. Создан оперативный штаб и рабочая группа, которые ежедневно собирают и обобщают информацию о проведенной работе.

Мобильные группы из числа сотрудников милиции выезжают в районы области и проводят подворные обходы с целью выявления и уничтожения нелегальных посевов мака и конопли, собирают информацию о деятельности преступных групп и отдельных лиц, которые распространяют наркотики и психотропные вещества среди жителей Херсонщины. Особое внимание уделяется патрулированию автодорог, железнодорожных- и автовокзалов.

Правоохранители объясняют населению действующее законодательство, запрещающее посевы снотворного мака и конопли. Проверяются лица, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за изготовление или распространение наркотиков.

В период цветения наркосодержащих растений мака правоохранители будут обследовать территории с привлечением легкой и малой авиации.

Оперативно-профилактические мероприятия продолжаются

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон