В Херсоне бастовали работники «Херсонэлектротранс»

Сегодня, 10 июля к 11:30 на пикет у здания Херсонского горсовета собрались около сотни работников городского коммунального предприятия «Херсонэлектротранс».

Они объяснили, что остались без зарплат из-за того, что 7 июля не состоялась сессия, на которой предприятию планировалось выделить 8 млн. грн. компенсации за льготный проезд.

«Нам надо платить коммуналку, у нас есть дети, мы тоже люди. Мы хотим понять, когда у людей будет зарплата, когда деньги зайдут на карточки.

Пусть к нам выйдет секретарь горсовета или кто-то из городских властей и даст ответ», — сказал глава профсоюза ХЭТ Константин Шубин.

К пикетирующим вышел городской голова Херсона Владимир Миколаенко, чтобы пообщаться с людьми.

«Невзирая на повышенные тона, встреча с мэром все же прошла конструктивно. В результате им принято решение о проведении внеочередной сессии, которая будет назначена на среду, 12 июля.

Надеюсь, что здравый смысл победит и депутаты проголосуют за выделение средств на компенсацию льготного проезда», - прокомментировал результаты переговоров руководитель «Херсонэлектротранс» Егор УСТИНОВ.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон