Херсонские корабелы взялись за баржи

Херсонская верфь Smart Maritime Group (SMG, Херсон) модернизирует несамоходную беспалубную трюмную баржу проекта Р-79.

В рамках контракта специалисты верфи проведут наращивание комингсов и ремонт наружной обшивки судна, включая грунтовку и окраску. Объём замены металла предварительно оценивается в 100 тонн. Сумма контракта – 10 млн. грн.

Кроме того, в настоящее время на верфи выполняется модернизация баржи-площадки проекта 775. До конца июля будет изготовлено и установлено ограждение грузового бункера, площадка для обслуживания, трехполосное леерное ограждение и наклонные трапы. Сумма контракта - 3,5 млн. грн.

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий две верфи: Николаевскую и Херсонскую.

Объем производства по SMG в 2016 году — 395 млн. грн. Сумма налогов и сборов, уплаченных компанией в бюджеты всех уровней, за 2016 год составила 74 млн. грн., в том числе, в местные бюджеты — 23 млн. грн.

С первого июня в компании повышены тарифные ставки на 50% для основных и вспомогательных рабочих. Зарплата основных производственных рабочих выросла в среднем на 30%.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон