Проекты трех аэропортов разработала херсонская студентка

Херсонская студентка разработала бизнес-план и создала уникальный инвестиционный проект для оперативного развертывания сразу трех мини-аэропортов на курортах Лазурное, Геническ и Скадовск.

Согласно этой разработке, за сумму, немногим превышающую сто тысяч долларов США, в каждом из этих населенных пунктов вполне реально обустроить собственные «воздушные ворота» со своей взлетно-посадочной полосой, аэровокзалом и комплексом навигационного оборудования.

Они позволили бы ежедневно принимать по одному - два грузовых либо пассажирских «борта» средней вместимости.

Эти бизнес-план и проект 20-летняя третьекурсница факультета инженерии транспорта Херсонского национального технического университета Татьяна Селуянова подала для участия в национальном конкурсе, который проводил один из крупных благотворительных фондов.

Свои работы на конкурс, посвященный перспективам развития гражданской авиации (он включал также сложные тесты по английскому, физике и математике), представили еще более шести тысяч молодых ученых со всех концов Украины. По его итогам жюри отобрало сотню лучших авторов.

И в их число вошла единственная студентка из Херсона – Татьяна Селуянова. Наградой для нее оказалась оплаченная организаторами конкурса путевка на всемирно известный авиасалон Ле Бурже во Франции. А также масса новой информации и новых впечатлений, которые помогут полнее раскрыться таланту начинающего специалиста по логистике.

После авиасалона Татьяна уже вернулась домой, однако вскоре ее ждет новое путешествие – на этот раз в Индонезию.

Другая, но не менее серьезная работа третьекурсницы о методах моделирования роста экономических показателей транспортных предприятий, поданная на конкурс исследовательских проектов Индонезийского технологического института в Сурабайе, принесла херсонской студентке стипендию в 1800 долларов США для оплаты авиа-перелета и участия в летнем научном лагере этого вуза. Он будет работать с 12 по 25 июля, и Татьяна Селуянова опять станет там единственной гостьей из Херсона.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон