Наркотическое безумие на улицах Херсона

С наступлением летних каникул часть херсонских подростков с головой ушли в пучину алкогольного и наркотического безумия, которое для них все чаще заканчивается в больнице.

Так, на улице Димитрова областного центра прохожие заметили трех девиц, которые прямо на людях что-то курили, по очереди передавая самокрутку (вероятнее всего, с марихуаной или спайсом) друг другу.

Сразу же после этого одна из юных курильщиц потеряла сознание, второй стало плохо, и ее вырвало.

Очевидцы сразу же вызвали «скорую помощь», и та отвезла «веселую» троицу (девушкам было, соответственно, 14,15 и 16 лет) в детскую областную больницу. К пациенткам срочно вызвали их родителей.

Еще одного, 15-летнего подростка в тот же день подобрали на жилмассиве «Корабел» - он лежал на улице в состоянии тяжелейшего алкогольного опьянения.

Продолжается на Херсонщине и череда несчастных случаев с детьми и подростками, которые падают с деревьев, опрокидывают на себя емкости с кипятком, «дегустируют» бытовую химию и получают травмы на аттракционах.

Только за последние три дня в больницы разных районов угодило девять мальчишек и девчонок в возрасте от года до одиннадцати лет, информирует областной территориальный Центр экстренной медицинской помощи.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон