В Каховке ремонтируют площадки для сбора мусора

Силами КП "КТП" во дворе дома по ул. Пушкина,71 была установлена новая контейнерная площадка для сбора ТБО.

Работники коммунального предприятия до самого основания демонтировали разбитые старые бетонные плиты, сделали новый каркас и обшили его профнастилом.

По информации директора КП "КТП" А. Зайцева, в этом году предприятие планирует отремонтировать еще как минимум 10 контейнерных площадок без привлечения бюджетных денег. Начинать будут с самых проблемных, а также тех, что находятся вблизи школ и детских садов.

"Внешний вид практически всех площадок для сбора ТБО в Каховке далек от идеала – многие из них видели ремонт 10, а то и 20 лет назад. Исходя из возможностей мы постепенно исправим эту ситуацию. Наша цель – делать контейнерные площадки для мусора настолько чистыми и удобными, чтобы у жителей города даже не возникала мысль бросать мусор мимо контейнеров", – отмечает директор КП "КТП".

На очереди у предприятия ремонт контейнерной площадки во дворе домов по ул. Пушкина, 67 и М. Жука, 48 (быв. Свердлова), возле начальной школы №1.

"Каховские новости"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон