В каховских школах реализуется проект «Один раз на всю жизнь»

Пятый год подряд по инициативе ОО «Православный родительский комитет», при поддержке городского и районного отделов образованияи благотворительного фонда «Лепта», в каховских школах среди старшеклассников реализуется проект «Один раз на всю жизнь».

В этом году старшеклассники школ № 2, 3, 5, 6, воспитанники Центра детского творчества, а также старшеклассники Марьяновской и Малокаховской школ приняли активное участие в проекте, подготовив презентации о семьях своих родителей, авторские стихотворения, сочинения и эссе, рисунки и буклеты, отражавшие понимание молодых людей важности семьи и стабильности семейных ценностей для достижения личного счастья человека.

Открытые тематические уроки о семейных ценностях, которые состоялись в этих школах в рамках проекта, прошли интересно, познавательно и душевно. Молодежь в один голос подтверждала, что такие «семейные» темы необходимо поднимать и обсуждать, что такие уроки помогут им в выборе правильных жизненных принципов.

На мероприятиях присутствовали и родители учеников, которые в теплой доверительной атмосфере делились с молодежью своими воспоминаниями и пожеланиями.

Все старшеклассники, которые подготовили свои творческие работы на тему «Один раз на всю жизнь», получили от организаторов проекта дипломы участника, замечательный журнал «Отрок» в подарок, предоставленные синодальным отделом по делам молодежи, и сладкие гостинцы. Проект также продолжает реализовываться в других школах города и Каховского района.

Организаторы благодарят начальника отдела образования Гончара Михаила Васильевича, директоров, преподавателей этих школ и всех меценатов за понимание важности темы и содействие в проведении.

"Каховская Заря"

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон