Двойственные чувства председателя Херсонского облсовета

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер прокомментировал первые результаты программы бесплатных онкологических осмотровоблсовета для жителей Херсонщины.

...Двойственные чувства вызывают у меня результаты нашей работы по бесплатным онкоосмотрам.

С одной стороны, я рад, что отдаленные районы нашей области получают помощь от профессионалов. Но с другой стороны, количество подтверждений и подозрений на онкозаболевания, конечно, огорчает.

С 15 по 20 мая медбригада Херсонского областного онкологического диспансера работала в Верхнерогачикском районе. За первую неделю работы онкологи в составе хирурга-маммолога, онкогинеколога и онкоуролога осмотрели и проконсультировали 1175 пациентов, в том числе 145 в селе Ушкалка, в амбулатории семейной медицины.

Более 860 жителей района сдали кровь на онкомаркеры, взято 299 тестов на скрытую кровь.

К сожалению, при первичном осмотре были выявлены больные с подозрением на злокачественные новообразования. Несколько десятков человек уже требуют более детального осмотра в условиях специализированного медучреждения.

Специалисты взяли все случаи на контроль и обязательно помогут преодолеть недуг. Все-таки вовремя диагностированная болезнь – начало успешного излечения.

С 22 по 27 мая медбригада работает в Ивановском районе. Следующим в планах специалистов Херсонского областного онкологического диспансера стоит Великоалександровский район.

Благодарю сотрудников диспансера за тяжелейший труд, выдержку и самоотдачу. Настоятельно прошу жителей области не упустить возможность пройти бесплатный осмотр у профессионалов.

Берегите свое здоровье!, - пожелал всем Владислав МАНГЕР.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон