1 июня маленьких херсонцев бесплатно покатают на аттракционах

Херсон готовится к масштабному проведению Международного дня защиты детей. Разные мероприятия проходят с 30 мая по 2 июня.

Однако, наиболее насыщенная программа для детей предусмотрена на 1 июня. О наиболее интересных мероприятиях в этот день рассказал заместитель городского головы Сергей Черевко, сообщает пресс-служба мэрии Херсона.

Так, впервые праздничные утренники «Маленькое солнышко» в детских садиках пройдут во дворе дошкольных заведений, начало в 9.30.

С 10.00 детвору ждет праздник «Город моего детства», который будет проходить одновременно в разных микрорайонах Херсона: возле гостиницы «Бригантина» (мкр. «Корабел»), возле супермаркета «Украина» (мкр. Шуменский), на просп. Текстильщиков - бульваре Шевченко (мкр. ХБК), на площадке по ул. 49-й Гвардейской Дивизии, 22 а (мкр. Таврический).

С 10.00 до 12.00 в сквере возле ДК судостроителей состоится концертно-развлекательная программа «Дети - будущее Украины».

В 15.00 большая игровая программа «Страна детства» приглашает на ул. Суворова (возле магазина «Парус»).

Как сообщил С.Черевко, по договоренности с предпринимателями, которые работают в парке им. Ленина, 1 июня с 10.00 до 19.00 парковые аттракционы для детей будут бесплатными.

2 июня с 14.00 до 16.00 в парке им. Ленинского комсомола, возле фонтанов соберутся участники флешмоба «Водная битва». С собой необходимо иметь водные пистолеты, пластмассовые ведерки или просто пластиковые бутылки.

В местах проведения культурно-массовых мероприятий будет организовано сопровождение медицинских работников и правоохранителей.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон