На Херсонщине полицейские соревновались в служебном двоеборье

На полигоне военной части 3056 Национальной гвардии Украины прошел чемпионат Главного управления Национальной полициив Херсонской области по служебному двоеборью.

К участию в чемпионате, кроме команд территориальных подразделений ГУНП, также присоединились команды Управления патрульной полиции г. Херсона, Херсонского НИЭКЦ МВД Украины и Управления полиции охраны.

Всего в чемпионате приняли участие 26 команд. Соревнования проходили в два этапа. Каждый из участников должен был продемонстрировать всестороннюю подготовку в стрельбе из боевого оружия и пробежать дистанцию длиной 3 километра. Мужчины соревновались в двух возрастных категориях – до и старше 31 года. Впервые в служебном двоеборье в отдельной категории принимали участие и женщины.

По итогам чемпионата первое место завоевала команда областного Главка полиции. Серебряными призерами стали бойцы Управления «КОРД» ГУНП в Херсонской области. Третье место заняла команда Херсонского НИЭКЦ МВД Украины.

В личном зачете первые места в своих возрастных группах заняли: сотрудник Горностаевского отделения полиции Николай Китченко и работник ГУНП Сергей Полтавский. Среди женщин лучшие результаты показала представитель Херсонского НИЭКЦ МВД Украины Виктория Магда.

По словам начальника Управления кадрового обеспечения Николая Кучерявого, такие соревнования стали уже традиционными для полицейских Херсонщины. Каждый из участников стремился вывести свою команду в лидеры и показал достойные результаты.

По завершению соревнований победителя и призеров наградили кубками, медалями и грамотами Главного управления Национальной полиции области.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон