На Херсонщине планируют оздоровить 80% детей

В этом году в Херсонской области запланировано оздоровить и охватить отдыхом 83 тыс. 346 ребенка, что составляет 80% от общего количества детей.Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Анна Пономаренко во время Всеукраинского селекторного совещания, которое прошло под председательством Министра социальной политики Украины Натальи Королевской.

Что касается обеспечения оздоровлением и отдыхом детей льготных категорий было отмечено, что в настоящее время составлены адресные списки, а именно, 2454 сирот будет охвачено оздоровлением.

Так, дети - инвалиды, требующие оздоровления и отдыха-будут охвачены 100%, дети из многодетных семей и дети из малоимущих семей - 90%, и дети, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы также будут охвачены 100%

На сегодняшний день в Херсонской области функционируют 542 учреждений оздоровления и отдыха, из которых 46 стационарного и загородного типа и 6 санаторного типа, все они на сегодняшний день получили паспорта и разрешение на работу и могут с 01 июня принимать детей.

К тому же, в этом году количество школьных учреждений с дневным пребыванием составляет 492, что на 9 больше, чем в прошлом году. Из них 487 уже имеют разрешение на свою работу. Кроме того, на сегодня в области уже работает 201 школьный лагерь.

В настоящее время 104 тыс. 183 ребенка учатся в школах Херсонской области.

По материалам пресс-службы ОГА.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон