Три пожара за день

Вчера в области трижды горел лес.

В 11.04 в Горностаевском лесничестве возник низовой пожар площадью 0,25 га. К тушению пожара был задействован один пожарный автомобиль и 3 человека личного состава лесоохтничьего хозяйства

Через три часа, в 14.00 в соседнем Новокаховском лесничестве тоже произошли два низовых пожара площадью 0,01 и 0,05 га. Ликвидировали их 4 пожарные машины и 19 человек личного состава лесоохотничьего хозяйства и спасательной службы. По факту пожаров Новокаховский отдел милиции начал уголовное производство по ст.245 ч.1 («уничтожение или повреждение объектов растительного мира»)

Справка: уничтожение или повреждение лесных массивов, зеленых насаждений вокруг населенных пунктов, вдоль железных дорог, а также стерни, сухих дикорастущих трав, растительности или ее остатков на землях сельскохозяйственного назначения огнем или иным опасным способом - наказываются штрафом от трехсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон