Путилов: развивая аэропорт - мы заложили фундамент развития Херсонщины

В этом уверен депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов, который считает, что с началом полноценной работы нашего аэропорта выросла капитализация Херсонщины:

"...Хочу поблагодарить тех людей, которые начиная с 2014 года участвовали в развитии и запуске херсонского аэропорта, которые добились того, чтобы Херсонщина смогла принимать международные и внутренние рейсы...

Спасибо всем, кто верил в то, что аэропорт нужен и каждый день работал над тем, чтобы он развивался.

За 2014-2016 годы мы заложили фундамент развития аэропорта: построили перрон, отремонтировали аэровокзал, провели модернизацию взлетно-посадочной полосы, закупили оборудование, получили все необходимые сертификаты и разрешения...

Я рад, что сейчас Андрей Гордеев продолжает начатое. На данный момент херсонский аэропорт – единственный имеет разработанный и согласованный проект развития, что даст возможность заниматься его дальнейшей модернизацией с привлечением не только государственных, но и частных инвестиций.

К сожалению, на протяжении всего прошедшего периода нам постоянно ставили палки в колеса, мешали. Только одно из контролирующих ведомств проверило предприятие 37 раз за год! Все искали нарушения вместо того, чтобы просто подставить плечо, а еще лучше – не мешать. Разве можно нормально работать в таких условиях, думать о развитии, если в любом добром деле находятся те, кто ищет подводные камни?!

Много было критики по поводу финансирования реконструкции аэропорта. Вместо капитальных инвестиций предлагалось потратить деньги на латание дыр. Мало кто думал на перспективу. Даже наши народные депутаты изначально не поддерживали выделение средств на аэропорт. Сейчас те, кто критиковал, стали лоббистами нашего аэропорта, и с удовольствием пользуются его услугами.

Мы не устанем объяснять, что благодаря аэропорту наша область становится инвестиционно - привлекательной. Говоря языком европейской экономики, с началом полноценной работы аэропорта выросла капитализация Херсонщины.

Эффект от таких проектов не сиюминутный, а глобальный. Уверен, что уже будущей осенью стоимость недвижимости в рекреационных зонах области вырастет, увеличится деловая активность.

Важно то, что мы сейчас смело конкурируем с Николаевым, это здоровый процесс, который способствует развитию двух областей. Соседи потеряли время, а мы правильно расставили приоритеты и сделали правильные инвестиции.

Сейчас николаевский губернатор ставит перед собой амбициозный план – сделать область экономической столицей юга Украины. А мы уже стали воздушной столицей для нескольких регионов, потому что услугами аэропорта пользуются жители Николаева, Крыма, Запорожья...

Одним словом – иногда должно пройти некоторое время, чтобы понять смысл и последствия от принятия тех или иных решений. Аэропорт - это как раз такой проект. Это работа на перспективу и я призываю ее продолжать, а не сотрясать воздух политическими лозунгами. Популизмом экономику региона не поднять!", - уверен Андрей ПУТИЛОВ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон