На птицефабрику под Херсоном вор ходил как на работу

«Бдительность» охраны на предприятиях Херсонщины просто поражает.

В поселке Чернобаевка под Херсоном ранее судимый воришка умудрился семь раз подряд (!) проникнуть в птичник птицефабрики «Чернобаевское» ПАО «Агрохолдинг «Авангард».

Взломав окно, ночами он забирался внутрь, демонтировал и выносил электродвигатели, похитив техники общей сложностью более чем на сорок тысяч гривен. Каждый раз он уходил беспрепятственно, и с добычей – никто его не задерживал.

Благодаря такой безнаказанности преступник «расширил сферу деятельности» на дома и гаражи в той же Чернобаевке. Он не брезговал ничем – снимал в пустующих коттеджах чугунные батареи и деревянные двери, забирал инструмент и электронику – как-то раз не погнушался даже детский велосипедик из гаража умыкнуть.

Естественно, несколько месяцев спустя обнаглевший взломщик все-таки попался. Но до этого криминальный «ударник» успел совершить аж восемнадцать краж. А вдобавок при обыске у него обнаружили не только часть краденых вещей, которые он не успел продать, но и наркотики (порции. марихуаны), да еще три десятка боевых патронов калибра 5,45 миллиметров.

Задержанный утверждал, что патроны нашел у воинской части, дислоцированной рядом с Чернобаевкой. Суд Белозерского района Херсонщины приговорил «находчивого» вора за все его преступления к пяти годам лишения свободы, и отправил в исправительную колонию.

Как с него будут взыскивать ущерб, нанесенный птицефабрике и простым обывателям – неизвестно. Ведь имуществом, которое можно было бы арестовать и продать для выплаты компенсации, осужденный небогат...

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон