Генический боксёр - в сборной Украины

Юный боксёр Дмитрий Корчевский из Счастливцево Генического района вошел в сборную Украины по боксу

Недавно завершился региональный чемпионат Украины по боксу среди школьников 2003-2004 годов рождения, который проходил в Одессе 16-19 марта.

В этом чемпионате принимали участие более 100 спортсменов из Херсонской, Николаевской и Одесской областей.

Турнир является отборочным этапом на чемпионат Украины, который 24-30 апреля будет проходить в г. Надворное Ивано-Франковской области. В первенстве страны примет участие и наш земляк Дмитрий Корчевский из Счастливцево.

На чемпионате среди школьников Дмитрий выступил успешно, со своей задачей справился и дошёл до финала, где в очном противостоянии встретился с боксёром из Николаева, кандидатом в мастера спорта и серебряным призёром чемпионата Украины Дмитрием Бенюхом. Бой проходил в супертяжёлом весе, весовой категории +76 кг.

Первый раунд наш Дмитрий согласно судейским запискам выиграл, но в конце второго врач соревнований остановил бой в связи с травмой нашего земляка. Хотя сам Дмитрий был настроен решительно и рвался в бой.

По итогам соревнований Дмитрий Корчевский занял второе место и был включён в состав сборной Херсонской области. Теперь наш земляк примет участие в чемпионате Украины. Пожелаем ему успехов!

Геническая районная федерация бокса благодарит тренерский состав, который готовил к этим соревнованиям и тренировал Дмитрия. Это А.В.Галактионов, А.С.Волощук, Д.С.Алексеенко, Т.Н.Патаман, В.Г.Николаенко, В.Н.Серёжкин. Также слова признательности спонсорам Д.М.Булочнику, С.Н.Минькачу, Счастливцевскому сельскому голове В.А.Плохушко и директору ГРДЮСШ Э.В.Годеса. Большое спасибо им за поддержку.

Александр ГАЛАКТИОНОВ,
председатель правления ГРФБ

По материалам Медиа - МАЯК

На фото: Дмитрий Корчевский и его тренер Андрей Волощук

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон