Будущая «военная база» под Херсоном оказалась в залоге у банка

Неожиданное продолжение получила история с базой отдыха имени Остапа Вишни,которую Фонд госимущества Украины «отвоевал» у частного предприятия и вознамерился передать Министерству обороны для организации отдыха военнослужащих.

При оформлении документов на базу, где находится и разрушающийся дом-музей писателя Остапа Вишни, любившего здесь бывать, вдруг выяснилось, что легендарная здравница угодила в Единый реестр запрета отчуждений объектов недвижимого имущества!

А все потому, что прежние владельцы еще в 2008 году заключили договор ипотеки с коммерческим банком, а базу предоставили в качестве обеспечения по кредиту.

Фонд госимущества, который через суд добился возвращения здравницы в собственность государства, вторично обратился в тот же Хозяйственный суд Херсонщины.

Изучив обстоятельства тяжбы, служители Фемиды признали договор ипотеки недействительным, и запрет на отчуждение объекта снял. Однако повторно «отбивать» здравницу в суде пришлось еще почти три месяца!

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон