На Херсонщине создадут штабы по контролю над пожарной обстановкой

Областная государственная администрация инициирует создание оперативных штабов по предупреждению пожарной опасности во всех районах области.

Как отметили в пресс-службе облгосадминистрации, в связи с тем, что в нашей области за последний месяц нет осадков, ситуация очень серьезная, возникла необходимость в первоочередном выполнении задач по обеспечению противопожарной безопасности, сохранения лесов и полей от пожаров.

Местным органам власти поручено провести комплекс мероприятий по предотвращению пожаров в природных экосистемах, используя опыт действий во время аномальной засухи летом 2010 года, в частности, создание районных штабов по предупреждению пожарной опасности, а также современные возможности дистанционного, в том числе космического мониторинга ситуации.

Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации – руководитель аппарата Вячеслав Белый, главное - предупредить риски. Поэтому нужно организовать патрулирование потенциально опасных зон, вовремя ограничивать доступ к ним и сконцентрировать мобильные силы и материальные ресурсы в направлениях, где есть угрозы.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон