В Херсоне проходит международный фестиваль фантастического кино

Любители фильмов Стенли Кубрика и Ридли Скотта уже наслаждаются - с 23 февраля в Херсоне стартовали показы самого крупного международного фестиваля фантастического короткого метра "BEST SCI FI".

В Херсоне будут представлены лучшие фантастические фильмы мира, в программу вошли фильмы из США, Испании, Франции, Израиля и Хорватии.

Безумные приключения во времени, далекие космические путешествия, встреча с внеземными цивилизациями, искусственный интеллект и будущее виртуальной реальности – все это и многое другое ожидает посетителей фестиваля.

В Украине показы фестиваля будут проходить более чем в 24 городах. В Херсоне показы будут проходить в кинотеатре Мультиплекс в ТРЦ Фабрика (с 23 февраля), в Kherson ART HUB (26 марта).

Кроме Украины фестиваль состоится в таких странах, как Польша, Литва, Испания, Швейцария, Мексика, Беларусь, Казахстан, Молдова, Россия, Уругвай, Эфиопия, Южная Африка и др.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Трейлер фестиваля: https://youtu.be/iLfS24uhljs

Список кинотеатров и локаций, гдебудет проходить фестиваль: http://bit.ly/venues_ua_bestscifi2017

Дистрибьютор фестиваля в Украине: KINOLIFE Distribution

Генеральный полиграфический партнер фестиваля в Украине: Группа компаний «Простор»

Генеральный партнер по переводам: Международный Центр Переводов "MYVIC SOLUTIONS"

Медиапартнеры фестиваля в Украине: Телеканал «Лтава», Полтава-Информ, Мост, Херсонські факти, Останній Бастіон, Новини Полтавщини, Информационное агентство "Херсонці", pro.cn.ua, Сумскойновостной портал, Данкор, Телерадіокомпанія Відікон,ЧEline, 0332.ua, Таблоїд Волині, Типовий Луцьк, SumyLife, Афиша Сумы, АгенцияпромоцииСумы, SVOBODA.FM, Lutsk Night Cinema, В Чернигове INFO, Волинські новини, MediaSumy, InnoTechUkraine, oKino.ua, Fraza.ua, Голос.UA, Обозреватель, Хорошеекино, Детектор медіа, Zaxid.net, Cultprostir.ua, Gloss.ua, 44.ua, Moemisto.ua, Bodo.ua, MOVIEGRAM, 057.ua, Весь Харьков, 78.com.ua, Реприза, Культурометр Одеси, 048.ua, 056.ua, gorod.dp.ua, Вихідний Дніпро, 032.ua, Afisha.lviv.ua, Afisha.zp.ua, 061.ua, ВсеМісто.

Автор концепта дизайна фестиваля 2017: VladislavOciacia

Программа фестиваля:

#1ПЕРЕЗАГРУЗКА,Испания, 2015, 15'

Андреа в ловушке временного цикла. Что делать и как вырваться из этого замкнутого бесконечного круга?!

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=327Lw5BZr3g

#2 РЕДУКС, США, 2015, 9'

Ученый должен отправить предупреждающее сообщение сквозь время и пространство, прежде чем он будет убит штурмовой группой.

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=35tcCyUjeXY

#3 ТРЕТИЙ ЗАКОН КЛАРКА, Испания, 2014, 7'

Погружение в жизнь Артура Кларка, писателя и соавтора фильма "2001: Космическая Одиссея" в его поисках внеземной цивилизации.

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=jGERlWLmUCU

#4 ДЖУЛЬЕТТА, Франция, 2015, 12'

В недалеком будущем, компания "SEED" представляет широкой общественности ДЖУЛЬЕТТУ 1, первое поколение синтетических андроидов для работы и дома. Однако, технология эволюционирует и выходят новые и новые версии, человечеству становится все сложнее найти свое место в этом мире...

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=40mx_FoHx4A

#5 МИСТЕР ДЕНТОНН, Испания, 2014, 9'

Холодной зимней ночью Лаура читает своему брату Дэвиду историю о странном существе, которое нападает на детей. Внезапно Лауру пробирает дрожь, оначувствует чье-то присутствие в доме. Это он.

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=AfDn3WkOFw4

#6 АПОЛЛОН 81, Испания, 2015, 12'

Аполлон81 входит в, на первый взгляд, нормальный бар... Он бросает кости и выбирает своего соперника: Шляпку_Любви, легендарную и коварную. Игра начинается. У каждого игрока свои карты и свои секреты. Шляпка, эксперт топ-уровня, уверена, что обязательно выиграет. Справится ли Аполлон?

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=i4L3TNcHZnI

#7 ВОЛШЕБНЫЙ КАРАНДАШ, США, 2015, 10'

Волшебный Карандаш - фантастическая комедия о ординарном офисном работнике, который должен принять участие в игре на лучшую фантазию. Его цель – выиграть карандаш, которого он отчаянно жаждет, чтобы дополнить в свою коллекцию.

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=_TvtjqnVO_E

#8 МЫШИНАЯ ДИЛЛЕМА, Израиль, 2015, 11'

В разгар Холокоста талантливый еврейский физик по имени Рудольф вынужден строить машину телепортации для нацистов. Рудольф продолжает утверждать, что машина еще не работает, нонацистский надсмотрщик Хайнц подозревает, что физикчто-то скрывает. Так как нацист намерен выжать правду любыми средствами, Рудольфу вскоре приходится столкнуться с дилеммой всей своей жизни.

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=QcC0hr-H2TE

#9 УКРАДЕННАЯ ФАНТАЗИЯ, США, 2015, 14'

Когда ее воображаемый друг похищен, 8-летняя Оливия попадает в эпическое приключение, чтобы его вернуть.

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=Z8vlvkPwE9o

#10 ПОБЕГ, Хорватия, 2015, 5'

Девушке - аутисту, одержимой научной фантастикой, снится, что она избрана для похищения инопланетянами из в одной из ее книг.

Смотреть трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=XJaKKDBAJuM

Приятного просмотра и новых фантастических впечатлений!

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон