Взрыв на скупке металлолома в Новой Каховке

Сегодня, 16 февраля, около одиннадцати часов дня, в Новой Каховке на Херсонщине грянул взрыв.

Оказалось, что неофициально оформленный рабочий пункта сдачи металлолома, что по улице Индустриальной, среди груд ржавого хлама подобрал какой-то загадочный предмет с торчащими из него металлическими «усиками».

Он решил изучить находку более детально, и то ли попытался ее разобрать, то ли обо что-то ударил, как «штучка» взорвалась у него прямо в руках.

Заместитель главного врача Херсонского областного территориального Центра экстренной медицинской помощи Инесса Чамлай говорит, что 58-летний мужчина получил рваную рану левой кисти.

Его госпитализировали в городскую больницу, однако «саперу-любителю» еще повезло: у него пострадали только мягкие ткани ладони – собирать кости «по кусочкам» не потребовалось, и руки он не лишится.

Очевидцы полагают: найденный рабочим предмет мог оказаться взрывателем от боевой гранаты или детонатором от противопехотной мины. Однако без экспертов сложно выяснить, что это был за «сюрприз».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон