В Херсоне состоится рок-концерт

Эта новость для всех, кто любит рок, драйв и бешенную энергию музыки!

18 января в 17:00 в Kherson Art Hub состоится 4-й рок-концерт - Рок-потоК "Февраль 2017".

На концерте будут звучать только авторские композиции, представляющие разные направления рок-музыки.

Создавать драйвовую атмосферу будут музыканты из Херсона, а также из Одессы.

Так, наш город и область представят группы: WindMusic, Need Some Air, Logus, Child Roland, Zbroya и Rawmaterials; а также гитарист Артур Лях.

WindMusic – молодая рок-группа, название которой переводится, как «Музыка ветра». По мнению участников коллектива, ветер всегда несёт в себе музыку, которую они пытаются донести людям. Музыканты WindMusic играют композиции в стиле рок, с элементами фолка, блюза, лаунжа, фанка, рок-н-ролла и кантри.

Need Some Air - херсонский музыкальный коллектив, который также исполняет рок-композиции. Основан Михаилом Стоцким, Михаилом Белицким и Глебом Петренко в апреле 2014 года. Ребята дебютировали на всем известном фестивале «ТЫШО-ТЫШО Fest» и уже успели понравится публике. В январе этого года они выпустили свою новую песню «Blue one».

Группа Logus представит на концерте 18 января свой родной город Новую Каховку. Эта группа была создана в сентябре 2009 года, когда авторы-исполнители Виталий Шатилов и Анатолий Василевский решили записать совместный альбом и собрать коллектив для концертной работы. Но только в июне 2012 авторам удалось собрать полноценный коллектив.

В репертуаре группы немало песен философского содержания, отсюда и название: "Логус" – сокращённо от "Логос и ученик света". Логос (греч. logos - слово, понятие, разум, основание) - понятие античной философии и христианского богословия, обозначающее разумный принцип, управляющий миром, и Бога-Сына как Посредника между Богом-Отцом и миром.

Child Roland – музыкальный коллектив, история которого началась в 2013 году. В её состав вошли: Саша "Роланд" Иванов (вокал, гитара), Гена Куницкий (труба), Макс "Печенька" (бас-гитара). Участники этой группы исполняют музыкальные композиции в стиле ска-панк, панк, ска-кор, альтернативный рок, акустический ска.

Группа Zbroya была основана в 2012 году Евгением Тодоровым и Александром Федорченко. Сначала группа играла викинг дез метал. Позже они начали обрабатывать украинские народные песни (Чорними хмарами) и писать музыку на стихи (про Перевтілення Мамая).
Коллектив Rawmaterials появился на свет год назад. Стиль, в котором ребята создают свои композиции не поддается определению. Но, по их словам, он напоминает стиль industrial metal. Сейчас в репертуаре гурппы более 15 песен, среди которых 5 уже вышли.

Ну и на последок, немного слов о гостях концерта, который состоится 18 февраля.

Стас Ленин BAND - это смесь самых разнообразных направлений - инди, панк-рока, альтернативы, джаза, всегда яркое и живое выступление, запоминающиеся образы музыкантов.

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон