Херсонские девушки боксируют достойно

Херсонские спортсменки привезли одну серебряную и одну бронзовую медаль с Чемпионата Украины по боксу среди женщин,который проходил в городе Ковель Волынской области.

Людмила Курнос завоевала второе место в весовой категории +81кг среди элиты, а Любовь Окша стала третьей в весовой категории до 54кг среди молодежи.

"Бои были очень напряженные. Наши девушки стояли до последнего. Все они хорошо себя показали и составили достойную конкуренцию в ринге", - прокомментировал результаты соревнований старший тренер сборной Херсонской области по боксу среди женщин Игорь Стецюк.

С победами, хоть и без призового места, домой вернулись среди юниоров Ольга Доброскок, а также среди элиты Юлия Филипенко, Виктория Бобер и Анна Мазур.

Чемпионат Украины по боксу среди женщин проходил с 6 по 12 февраля. Херсонскую область на нем представляло 9 спортсменок. Всего в чемпионате участвовало 196 представительниц всех областей Украины.