Андрей Путилов будет поддерживать талантливых херсонцев

О своих инициативах по поддержке молодых одарённых ребят рассказал журналистам промышленник, депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов.

"Наука и техника стремительно движутся вперёд, а наша страна, и наш регион в частности, отстают не только в использовании новейших технологий, но и в обеспечении производства и даже органов власти квалифицированными специалистами.

Да что там далеко ходить за примерами: когда я пришёл работать в Херсонскую облгосадминистрацию - там даже сервера собственного не было, не говоря уже про оптоволоконные сети, которые мы провели.

Если выразиться образно, по уровню научно-технического прогресса, мы ногами уже стоим на пороге европейского будущего, а тело ещё находится в советском прошлом, - поделился с журналистами Андрей Путилов.

- Поэтому я всегда помогал и буду в дальнейшем поддерживать талантливую молодёжь, которая хочет и может учиться на самых современных методиках по новейшим технологиям. Таких молодых людей мы будем собирать в специальные группы и отправлять их в европейские страны - изучать новые технологии, чтобы потом применять их в Украине и у нас - на Херсонщине".

Очень хочется верить, что такие прогрессивные инициативы как у Андрея Путилова поддержат другие предприниматели и промышленники, тогда наша талантливая молодежь будет работать на благо своей страны, родной Херсонщины, а не развивать экономику других государств...

Сергей БУШКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон