В Геническом районе пропал украинский флаг

В селе Геническая горка на Арабатской стрелке на памятном мемориале воинам-артиллеристам,посвященном защите Арабатской стрелки от немецко-фашистских захватчиков сняли государственный флаг.

Этот мемориал представляет собой дугообразную стену, остатки фортификационных сооружений батареи, на которой было установлено одно корабельное орудие. По соседству с памятным знаком сооружен православных храм Георгия Победоносца.

Вместе комплекс является основным достопримечательным местом для всей Арабатской стрелки. С этого склона открывается прекрасный вид на Азовское море, поэтому здесь можно часто встретить не только паломников и туристов, но и свадебные кортежи.

Несмотря на то, что комплекс в Генгорке (мемориал, церковь, площадь, пушка и окрестная территория) находятся под неусыпным надзором нескольких вебкамер, транслирующих видео с украинским флагом на всю страну, государственный символ Украины каким-то чудесным образом пропал...

По материалам Медиа-МАЯК

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон