Трофейное оружие изъяли у АТОшника на Херсонщине

Житель райцентра Великая Лепетиха на Херсонщине демобилизовался после службы в АТО(он провел ее на переднем крае под Донецком).

И боец привез домой на память уникальный трофей, вот только разрешением на его хранение не обзавелся...

При обыске дома 37-летнего АТОшника полиция изъяла у него кинжал ручной работы с надписью на английском языке и полированной деревянной рукоятью.

А поскольку длинна лезвия кинжала была больше пятнадцати сантиметров, то в полиции его отнесли к категории холодного оружия, за что предусмотрена уголовная ответственность.

- Демобилизованный подтвердил, что изъятый у него кинжал является трофейным. Однако мы не можем определить с точностью, к какому веку относится это оружие, и кто его мог изготовить, - комментирует начальник Великолепетихского отделения Национальной полиции, капитан Павел Хисный.

– Поэтому трофей будет передан для изучения в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Херсона. И уже после того, как эксперты дадут свое заключение, будем решать судьбу кинжала – передавать его в музей, либо на утилизацию.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон