Торговца патронами задержали на автостанции в Каланчаке

На автостанции в поселке Каланчак объявился необычный «коробейник».

Подвыпивший мужчина бродил по залу, и, не особо скрываясь, предлагал пассажирам купить у него по сходной цене...патроны.

Кто-то из очевидцев позвонил в местное отделение Национальной полиции, а оттуда на автовокзал прислали опергруппу. Сыщики странного «коммерсанта» задержали, и попросили его предъявить содержимое карманов.

В них действительно оказалось сорок боевых патронов к пистолету «ПМ». Их обладатель признался, что стащил патроны у военнослужащей части, которая раньше дислоцировалась в Каланчаке, и хотел их сбыть, чтобы на вырученные деньги купить еще водки.

Начальник Каланчакского отделения Национальной полиции, майор Александр Лось говорит, что по факту незаконного хранения и попытки сбыта боеприпасов материалы уже внесли в Единый реестр досудебных расследований. Торговец патронами оказался ранее судим за кражи. И после очередного процесса, вероятнее всего, вернется «в места не столь отдаленные».

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон