Где в Геническом районе тепло искупаться на Крещение

Сегодня, 19 января все православные геничане отмечают церковный праздник – Крещение Господне. По традиции многие верующие хотят окунуться в открытый водоём...

Однако не обязательно, чтобы вода в крещенском водоёме была ледяной – в праздник Крещения и на горячие источники Генического района приглашают представителей Церкви, чтобы освятить воду.

Турпортал sea-family.in.ua представляет ТОП горячих мест Арабатской стрелки, где можно окунуться, не боясь замерзнуть.

В Херсонской области несмотря на настоящие южные морозы (как бы это парадоксально не звучало), ежегодно во время Крещенских купаний окунуться в прорубь решаются несколько десятков тысяч человек.

Всего для этих целей на Херсонщине в этом году оборудовано более 20 общественных купелей. А вот на территории Арабатской стрелки, что недалеко от Геническа, есть две купели, кардинально отличающиеся от всех прочих в регионе.

Вода в источниках богата бромом, ортоборной и метакремниевой кислотами, которые благотворно влияют на здоровье человека. Температура воды + 65 °C и не понижается даже в самые сильные морозы.

Крещенские купания на горячих источниках в курортных селах Счастливцево и Стрелковое - замечательный повод для того, чтобы перестать привязывать к нашему туристическому региону эффект летней сезонности.

Для гостей Арабатской стрелки в этот период будут предоставлены комфортные гостиницы и коттеджи, а также СПА-отели.

По материалам sea-family.in.ua

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон