Как взрыв гранаты объединил жителей многоэтажки в Херсоне

Не было бы счастья, так несчастье помогло... Конечно же, данная поговорка уместна далеко не везде, а иногда даже отдает цинизмом.Но, так или иначе, суть в "обратной стороне медали" последствий нашумевшего взрыва в доме на улице Строителей, 11 в Херсоне.

Там жители дома «гибкой конструкции» или «безфундаментки», как еще называют такие пятиэтажки, кои в спальных районах города строились как временные, проявили особое чувство сплоченности в экстренной ситуации.

Не успел на месте известного происшествия остыть след от полиции, выполнившей все необходимые процедуры, как люди кинулись наводить порядок в доме.

Менее часа понадобилось жителям, чтобы убрать стекла, забить фанерой выбитые окна в подъезде и закрыть сплошную дыру, зияющую в коридоре первого этажа (видимо, именно здесь упала и разорвалась РГД-5).

К слову, сразу после случившегося в ЖЭКе, обслуживающем пятиэтажку, клятвенно пообещали снабдить жильцов полиэтиленовой пленкой для оконных рам.

Вот только обещать – не значит жениться, посему помощи соседи ждать не стали, решив проблему собственными силами.

Та что, стало быть, не все у нас в Херсоне так плохо, если и в сложной ситуации жильцы бывают так дружны.

Марина САВЧЕНКО

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон