Казарменные шалости херсонских пограничников

Пять лет лишения свободы за...пощечину. Именно такой срок по приговору суда получил младший инспектор отдела «Херсон» Херсонского погранотряда.

Находясь в казарме по улице Гимназической, инспектор с сослуживцами среди белого дня решил устроить попойку. Тут с проверкой явился заместитель начальника отдела в звании майора, и проявил принципиальность – водку отобрал и вылил.

За что возмущенный такой «дерзостью» подчиненный отвесил офицеру удар ладонью по щеке. Тот терпеть издевательства не стал, и дал делу ход.

А Херсонский городской суд признал выпивоху в погонах виновным в применении насилия к начальнику при выполнении им служебных обязанностей в особый период.

Приговорив того к пяти годам лишения свободы, судья все-таки предоставил ему двухлетнюю отсрочку исполнения приговора. Но факт остается фактом: «на дембель» защитник границ ушел с судимостью вместо наград. Что ж, каждому свое.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон