Золотой клад на даче под Новой Каховкой отыскали воры

Взломав простенький замок скромной дачки, что в садоводческом товариществе «Дружба» под Новой Каховкой, местные бомжи первым делом присели за стол, и принялись уничтожать найденное в чужих запасах сало.

Потом прихватили телевизор и пилу - «болгарку», заглянули в шкаф, и просто обалдели от восторга. В шкафу нежданно-негаданно для воров отыскались десятки золотых изделий общим весом в четверть килограмма!

Как выяснилось, золото принадлежало дочери хозяина «фазенды». Она владела процветающим кафе, а скупала «ювелирку» в качестве сбережений.

Прихватив найденный клад, сытые и довольные воры покинули дачу незамеченными. По их следам пустили розыскную собаку, однако и та вскоре потеряла след.

Сейчас милиция прочесывает окрестности Новой Каховки – лесополосы и прочие «норы», где могут зимовать бродяги – возможно, там отсиживаются и дачные воры, на чью долю вдруг выпал крупный куш.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон