Будущее Херсонского аэропорта опять под угрозой

Работникам Херсонского аэропорта не хватает денег на оплату труда.

Поскольку размеры минимальной зарплаты с подачи правительства уже в январе 2017 года выросли вдвое, а доходы от этого не увеличились, дефицит фонда зарплаты в аэропорту теперь составляет шестьсот тысяч гривен в месяц.

Руководство коммунального предприятия «Херсонские авиалинии» готовит обращение в областной совет с просьбой выделить недостающие средства из местной казны. Но как к ней отнесутся депутаты – неизвестно: ведь бюджет на нынешний год уже «сверстан». А без дополнительного финансирования трудовому коллективу предприятия грозят неизбежные сокращения штатов.

Директор КП «Херсонские авиалинии» Григорий Усик говорит, что для выхода аэропорта на самоокупаемость ему необходимо обслуживать три-четыре рейса в день. Однако на сегодня отсюда лишь раз в неделю отправляется рейс Херсон-Хургада, и ежедневно – Херсон-Стамбул. При этом количество пассажиров, вылетающих в Турцию, еще с конца декабря прошлого года упала почти вдвое – сказался сезонный фактор.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон