В Херсоне во время патрулирования оперативники задержали грабителя

Вчера вечером двое сотрудников уголовного розыска Корабельного отделения полиции за счет личного времени патрулировали микрорайон Шуменский.

Внезапно они увидели подозрительного мужчину, который бежал по улице. Оперативники сразу узнали в нем неоднократного судимого 30-летнего местного жителя, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи и грабежи.

Понимая, что ранее судимый снова совершил преступление, сотрудники уголовного розыска догнали его. В это время к ним подбежали мужчина с женщиной.

Мужчина сообщил, что пришел в офис к жене, чтобы вместе идти домой. Женщина в то время находилась в другом кабинете. В помещении муж обратил внимание на незнакомца, который суетился около стола. Мужчина подумал, что это новый сотрудник и спросил о нем у жены. Когда она ответила, что не знает человека, незнакомец схватил со стола конверт с деньгами и убежал.

Супруги стали преследовать грабителя и звать на помощь. В это время сотрудники полиции проявили бдительность и задержали злоумышленника.

- У ранее судимого оперативники изъяли конверт с денежными средствами. Мужчина проверяется на причастность к совершению других преступлений на территории областного центра, - сообщил начальник Херсонского отделения полиции Александр Говорун.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 Криминального кодекса Украины «Грабеж» (наказывается штрафом от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет).

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон