Херсонцы стали призерами литературного конкурса

10 декабря 2016 года в Белой Церкви наградили победителей Всеукраинского литературного конкурса «ПероДактиль».

Детский литературный конкурс «ПероДактиль» проводится с целью поиска литературных талантов среди детей и формирования творческой культуры молодых украинский, и дает возможность каждому талантливому ребенку попробовать свои писательские способности, а также предоставляет творческую площадку для общения школьников между собой и с литературной средой.

Данный конкурс стартовал 10 сентября, и до 20 ноября юные поэты и писатели в возрасте от 8 до 16 лет присылали свои работы для участия в нем.

И вот, 10 декабря, жюри определило победителей в двух номинациях - «Проза» и «Поэзия», в трех возрастных категориях: 8 -10 лет; 11-13 лет; 14-16 лет.

Юные литераторы с Херсона также приняли участие в этом состязании и завоевали награды! 6 участников литературной студии «Контур», которая работает при Херсонской областной библиотеке для детей им. Днепровской Чайки, представили свои произведения на суд жюри в номинациях "Поэзия" и "Проза", в различных возрастных категориях. Первое место за свою поэзию получил Даниил Бабенко, второе место заняла Лада Шкворец.

К слову, Лада уже не первый раз побеждает в конкурсах такого уровня: она является призером Всеукраинского конкурса «Я - Волшебник», г. Харьков (III место в номинации «Поэзия»), победителем областного конкурса «Поэтический вернисаж» (I место в номинации «Юмористические мотивы»), победителем областного этапа Всеукраинского конкурса «Мечты об Украине», лауреатом нескольких фестивалей "Антракт", победителем всеукраинского конкурса "Детские истории о главном".

Победители конкурса «ПероДактиль» получили денежные вознаграждения, сертификаты на обучение в детских и подростковых литературных школах от Центра Литературного Образования, а также книжные наборы от детского издательства "Фонтан сказок" и издательства "Академия".

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон