Умереть защищая Родину – высшая честь для офицера

Эти вечные традиции защитников страны и народа – не пустые слова для офицеров Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области.Подвиг героев Великой Отечественной войны – наглядный пример для молодых сотрудников Управления и составная часть патриотического воспитания офицеров государственной безопасности.

Поэтому, накануне очередной годовщины Великой Победы, молодые офицеры УСБУ считают своим долгом посещать центральное кладбище Херсона и помогать наводить порядок в местах захоронения воинов времен Великой отечественной войны, пожертвовавших своей жизнью защищая Отечество от врага.

Для офицеров спецслужбы, уверен начальник УСБУ в Херсонской области генерал-майор Вячеслав Савченко, могилы героев – это наглядный пример высшего проявления воинской доблести и чести солдат и офицеров, погибших служа своему государству и защищая свой народ.

Проникшись темой вечной памяти о погибших в боях защитниках Родины, Вячеслав Иванович поделился с журналистами собственным стихотворением, глубокий смысл которого - предлагаем вашему вниманию:

Остановится путник порою
И слезою глаза заблестят,
Над могилой поросшей травою,
Где лежит неизвестный солдат.

Ветерок поиграет листвою
И верхушка березы поёт
Старый дуб, покачав головою
Тяжело и печально вздохнет.

На полях, напоит колос хлеба
И не громкую песню свою
Понесет в необъятное небо
За которое - гибли в бою.

По материалам пресс-службы УСБУ в Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон