Председатель Генического районного совета отчитался перед избирателями

Сегодня, 9 декабря в посёлке Рыково Генического района состоялась выездная сессия районного совета.

Этому событию предшествовало торжественное открытие актового зала в Партизанской общеобразовательной школе. Благодаря усилиям депутатского корпуса райсовета и Рыковоского поселкового совета в реализации этого проекта, в поселке впервые появились условия для проведения культурных мероприятий, работы творческих коллективов и кружков художественной самодеятельности.

Основным вопросом в повестке дня работы сессии стал отчет главы Генического районного совета Андрея Евстратова, который презентовал его в виде слайд презентации и приведения конкретных, последовательных дел, произошедших во всех сферах в текущем году.

Так, согласно аналитической информации по привлечению средств в развитие инфраструктуры района, приведенной в презентации, Геническому районному совету в тесном сотрудничестве с Генической райгосадминистрацией, местными советами и депутатом Верховной Рады Украины Сергеем Хланем в 2016 году в район удалось привлечь ни много ни мало — 8 млн. 290 тыс. грн. Для сравнения в 2014 году этот показатель составил — 519,0 тыс. грн., а в 2015 – 0 грн.

Депутатский корпус единогласно поддержали отчет Андрея Евстратова и высоко оценил работу районного совета в решении важных вопросов жизнедеятельности района.

По материалам Медиа-МАЯК

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон