В Геническе «Распродажа жизни» будет благотворительной

В пятницу, 9 декабря в Геническом районном Доме культуры состоится благотворительный спектакль «Распродажа жизни» в поддержку Анастасии Воронцовой, которой необходима операция на лице.

Идея проведения благотворительного спектакля принадлежит руководителю театра «Ренессанс» Генического РДК - Вере Ховриной. Инициатива была поддержана руководителем Генического районного Дома культуры Аленой Тютюнник.

Напомним, премьера спектакля «Распродажа жизни» состоялась 8 октября в рамках проекта «Мост в будущее» на Культурный weekend и имела огромный успех среди зрителей!

Наша землячка, Анастасия Воронцова вернулась домой после трехнедельного пребывания в клинике доктора Валихновского. Там состоялась такая долгожданная и невероятно сложная операция на лице Насти, которая длилась 4,5 часа. Операция прошла благополучно, однако, по словам врачей, Насте предстоит еще одна операция.

Во время первой операции врачи изменяли кости строения носа девочки, а внешнее изменение лица Насти будет достигаться во время второго хирургического вмешательства, которое запланировано на начало 2017 года.

Благотворительный фонд "Лепта" оплатил первую операцию – в 30 000 грн. Настя и ее мама с папой сердечно благодарят всех милосердных людей, а особенно геничан, которые помогали им осуществить, то о чем они даже боялись мечтать.

Только благодаря проведенной большой работе мамы девочки и волонтеров БФ "Лепта" в Геническе удалось собрать необходимые для оплаты первой операции пожертвования.

Это и помощь через "Копилки надежды" в магазинах города, милосердие некоторых предпринимателей и организаций: генический рынок, школа, в которой Настя учится, ЧП Муц Евгений, ЧП Живренюк Виктория и другие протянули свою руку помощи и поддержали свою юную землячку. За что им низкий поклон и искренняя молитва об их благополучии и здравии.

Стоимость второй операции еще больше – 3 000 долларов. Это неподъемная сумма для родителей девочки. Но отступать нельзя.

Семья Воронцовых всеми силами надеется, что Господь и добрые люди их не оставят и помогут дать шанс девочке на новую счастливую жизнь с новым лицом.

Давайте вместе поможем Насте преодолеть трудности, с которыми она столкнулась и собрать необходимые средства для операции.

Приходите 9 декабря в 16:00 в Генический районный Дом культуры на благотворительный спектакль «Распродажа жизни». Вход на спектакль равен сумме благотворительного взноса, который Вы хотите пожертвовать для лечения Анастасии Воронцовой.

Номер карты мамы для благотворительности: 4149 4978 2244 63 83 Литвинова Галина Николаевна. Телефон: 068 275 35 85

Информационные партнеры: турпортал Геническа и Арабатской стрелки sea-family.in.ua и информационный интернет-проект media-mayak.net

P.S. На благотворительном спектакле в Геническе будут собирать средства в поддержку и других детей, нуждающихся в нашей помощи - Александра Лобача и Алексея Синютки.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон