Гололедица на дорогах Херсонщины

Снег с дождем и последующими заморозками привел к гололедице на магистралях Херсонщины.

И у дорожников начался «аврал»: с двух часов ночи на 3 декабря на трассы национального значения в Белозерском, Бериславском, Великоалександровском, Олешковском районах области вышли десять комбинированных машин, которые убирают с асфальтового покрытия снег и лед, посыпая его технической солью.

Начальник Службы автодорог Херсонщины Николай Савченко говорит, что эти работы продолжили и с наступлением дня. Однако на всех трассах в пределах региона движение не останавливалось, и оснований закрывать какие-либо их участки нет.

За вчерашний день, 2 декабря, в Херсонском областном центре экстренной медицинской помощи насчитали также пять дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Однако лишь одно из них связано с гололедицей напрямую: в Голопристанском районе женщина-водитель на скользкой дороге не удержала управление своей легковушкой, и машина вылетела в кювет. У пострадавшей – переломы голени и предплечья.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон