К концу августа в Херсоне появятся 4 общественных туалета

По поручению и.о. городского головы Зои Бережной подготовлена проектно-сметная документация на восстановление и строительство общественных туалетов в городе. В первую очередь, работы будут проводиться в местах отдыха херсонцев, передает пресс-служба мэрии Херсона.

Планируется построить общественный туалет на набережной по просп. Ушакова. Это будет одноэтажное здание, общей площадью 130,21 кв.м с 10 санитарными приспособлениями плюс одно место для маломобильных категорий населения.

Построят общественный туалет и на ул. Суворова. Это также будет одноэтажное сооружение, общей площадью 10 кв.м из 3 санитарных приспособлений плюс одно мест для маломобильной группы населения.

Запланировано восстановить работу в двух уборных, которые в свое время были закрыты и уже давно находятся в плохом состоянии: возле киноконцертного зала «Юбилейный» и в парке им. Ленинского комсомола, в районе главного входа по ул. Перекопской. Работами предусмотрено приведение существующих уборных в соответствие с современными требованиями и правилами с учетом потребностей людей с физическими ограничениями.

На проведение работ в городском бюджете предусмотрены средства в сумме 780 тыс. грн., а завершение их запланировано на конец августа.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон