В Херсоне будут шутить «Вар’яти»

Завтра, 25 октября, в херсонском ККЗ «Юбилейный» выступят «Вар'яти». «Вар'яти» - это шесть артистов во главе с Сергеем Притулой: Владимир Жогло - «Жошка», Владимир Ковцун - «Владзьо», Юра Бадзян, Виталик Тыльный, Остап Орестович Ярка - «Тяпа».

«Вар'яти» - единственное в нашей стране гастролирующие украиноязычное шоу. За шесть лет существования ребята объездили почти всю Украину и дали концерты даже в маленьких городках. В 2015 году «Вар'яти» дали 107 концертов, а с начала этого года - уже 80!

Юмор, который создают «Вар'яти», понятен каждому. Тематика шуток ребят достаточно проста и охватывает те сферы нашей жизни, с которыми мы сталкиваемся в повседневности. Это отношения между мужчиной и женщиной, тещей и зятем, отцом и сыном, начальником и подчиненным.

В переводе с галицкого диалекта, «вар'ят» означает «дурак», «сумасшедший», «тот, что сошел с ума».

Сергей Притула, капитан «Вар'ят», так объясняет название своего юмористического коллектива: «Всё это (значения слова «варят») употреблять с приставкой «в хорошем смысле этого слова». Ведь, когда люди делают какие-то хорошие поступки, например, парень лезет в окно к девушке на третий этаж по простынях, то о нем тоже говорят, что он не в себе. Но, черт побери, как это мило. Мы действительно «гоним беса» на сцене. Но, принимая во внимание то, что после концерта люди выходят из зала счастливыми и улыбающимися, наше безумие надо воспринимать исключительно сквозь призму позитива!»

Не пропустите концерт юмористов в Херсоне!

Наталия РОЖКОВАН

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон