На Херсонщине полиция провела мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Уже совсем скоро начнутся осенние каникулы, в преддверии которых работники Белозерского отделения полиции посетили учебные заведения района.

Полицейские проводили тематические уроки и встречи с педагогами. Во время мероприятий правоохранители рассказали юным участникам дорожного движения о дорожных знаках, обязанностях и правах пешеходов, пассажиров, требованиях к велосипедистам.

Во время встречи со старшеклассниками обратили внимание на требования и меры безопасности при управлении мототранспортом, который популярен в сельской местности.

Не все, наверное, знают, что управлять мотоциклом, мопедом или скутером можно только с 16-летнего возраста и только после получения удостоверения водителя соответствующей категории. Кроме этого, мотоцикл, мопед или скутер должен быть зарегистрирован и иметь номерной знак.

Также правоохранители напомнили детям, для чего служит светоотражающий элемент, его свойства при попадании света фар, каким образом должен крепиться «фликкер». Это поможет водителям заметить пешехода в темное время суток.

Школьники заверили полицейских, что обязательно будут соблюдать Правила дорожного движения и учить безопасности своих родителей и родных.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон