Народному депутату Украины не дали встретиться с херсонскими студентами

Народному депутату Украину от ВО "Батькивщина" Николаю Томенко не разрешили встретиться со студентами одного из херсонских ВУЗов и презентовать им факсимильное воспроизведение альбома Тараса Шевченко 1839-1843 годов.

Об этом он сообщил сегодня во время пресс-конференции.

"Так случилось, что пока что меня власть вычеркнула с границ университета. Я только позавчера получил уведомление о том, что меня совет с университета ждет, ну, а потом, чиновники провели просветительскую работу с университетом и сказали, что в университете нежелательно цитировать Шевченко и других классиков, поэтому в университет я в ваш не попал. Не нужно власти, чтобы я цитировал Шевченко", - сообщил Томенко.

По словам Н.Томенко в факсимильное издание первого из четырех альбомов рисунков Тараса Шевченко, вошли эскизы, этюды, зарисовки и наброски, выполненные в 1841-1843 гг в Петербурге и во время первого путешествия Кобзаря в Украине 1843.

Николай Томенко также сообщил, что такой альбом получат все библиотеки города Херсона.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон