В Херсоне прошел детский турнир по кроссфиту

Как известно, во вторую субботу сентября отмечается День физической культуры и спорта. В честь этого дня, в Херсоне на ТРЦ "Фабрика" впервые состоялся Детский Сrossfit турнир на звание самого физически-подготовленного ребенка города Херсона.

Организатором турнира выступила Херсонская Федерация Функционального Многоборья, а главным наставником маленьких участников стал мастер спорта международного класса, президент Областной федерации многофункционального многоборья города Херсона, Дмитрий Дзядевич: «Поздравляю всех с Днем спорта! Мне очень приятно, что в этот день мы собрали именно детей, потому что дети – это наше будущее, а будущее – это всегда надежды на лучшее».

В турнире приняли участие дети в возрасте от 7 до 12 лет. Для того, чтобы получить звание самого физически-подготовленного ребенка города, маленьким спортсменам пришлось хорошо потрудиться: ребята выполняли три комплекса упражнений, на каждый из которых отводилось по пять минут.

В течение этого времени необходимо было повторить определенный комплекс максимальное количество раз.

Участники тянули канат, прыгали через скакалку, поднимали 6-киллограмовые мячи и железные тарелки, приседали, качали пресс, делали выпады с палкой и т.д.

Компетентные судьи строго следили за выполнением упражнений и не давали спуску малышам.

В рамках турнира зрители также насладились показательными выступлениями от Херсонской областной федерации функционального многоборья.

Наталия РОЖКОВАН
Фото автора

Для справки: Сrossfit – брендированная система физической подготовки, созданная Грегом Глассманом. Зарегистрирована в качестве торговой марки корпорацией CrossFit, Inc., основанной Грегом Глассманом и Лорен Дженай в 2000 году.

Продвигается и как система физических упражнений, и как соревновательный вид спорта. Кроссфит-тренировки включают в себя элементы интервальных тренировок высокой интенсивности, тяжёлой атлетики, плиометрики, пауэрлифтинга, гимнастики, гиревого спорта, художественной гимнастики, упражнений стронгмена и других.

Направление crossfit в Херсоне получило популярность в 2014 году с момента образования Херсонской федерации функционального многоборья во главе с Мастером спорта по боксу Дмитрием Дзядевичем.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон