На Херсонщине появился поселок миллионеров

Впервые, в Херсонской области, свои миллионные доходы задекларировали сразу два жителя пгт. Великая Лепетиха. Сумма их дохода практически одинаковая - 1 млн. 300 тыс. грн. и 1 млн. 200 тыс. грн.

Об этом сегодня, на пресс-конференции, сообщил начальник управления налогообложения физических лиц ГНС в Херсонской области Валерий Шмурянов.

По его словам, на данный момент, в области уже сдали декларации 10 миллионеров. Львиная доля богачей приходится на областной центр. Так, в г. Херсоне свои доходы, превышающие миллион гривен задекларировали 6 человек. Еще 2 миллионера проживают в г. Каховке и 2 в пгт. Велика Лепетиха. Суммарный размер их дохода составил 35 млн. грн.

Стоит отметить, что в прошлом году в Херсонской области было зарегистрировано 15 миллионеров, однако, налоговики ожидают, что в этом году их количество возрастет, ведь до окончания декларационной компании еще есть время.

Всего, по состоянию на 22 апреля, про свои доходы, более 226 млн. грн., налоговикам сообщили 20 407 жителей области.

Как сообщил Валерий Шмурянов, наиболее активно в налоговую отчитываются те, кто получил в прошлом году доход от реализации выращенной сельхозпродукции – 16 417 деклараций на сумму 18 млн. грн. Еще 1166 человек сообщили о том, что получили наследство. Таких херсонцев в этом году вдвое больше, нежели в прошлом. Соответственно и суммы задекларированных доходов увеличились с 34,6 до 93,9 млн. грн.

«Наибольшие суммы доходов задекларировали херсонцы от получения инвестиционного дохода – 15 млн. грн. (51 физическое лицо) и от продажи недвижимого имущества – 23,7 млн. грн. (274 физических лица)», - отметил В. Шмурянов.

Напомни, последний день подачи деклараций – 30 апреля 2013 года.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон