Арбузы для бедных продают в Херсоне

Отказ властей Херсона выдавать разрешения на открытие пунктов сезонной торговли овощами и фруктами, как и ожидалось, вовсе не помешало крестьянам начать такую торговлю нелегально.

Улицы областного центра буквально заполонили машины с прицепами, полными бахчевых. Арбузы с них продают по 1,5-1,8 гривень за килограмм, тогда как в магазинах они стоят по 2 гривны за килограмм.

Однако ажиотажного спроса нет: за дешевыми дарами баштанов горожане не спешат выстраиваться в очередь – для них они пока все равно дороговаты.

Из-за этого некоторые торговцы соглашаются даже продавать крупные арбузы беднякам не только целиком, но и частями – режут их на половинки или даже четвертинки, укутывают кусочки в тонкую пищевую пленку, и так вручают покупателям - преимущественно старикам из тех, кому сладкую ягоду весом в 5-7 килограмм самостоятельно и домой донести трудновато.

Сергей ЯНОВСКИЙ

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон