Херсонский судозавод возвращает доверие европейцев

На Херсонский судостроительный завод зашло на ремонт судно АМ LARAFALE. Его собственник - голландская компания SMS. Об этом сообщил Генеральный директор Smart Maritime Group Василий Федин.

- После событий на Майдане, европейские судовладельцы ушли из Украины и переориентировались на турецкие судоремонтные заводы. Но постепенно нам удалось вернуть доверие европейцев. Это второе судно за 2016 год от голландской компании SMS.


Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный холдинг Украины, объединяющий Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод. Объём производства за 2015 год составил 260,5 млн. гривен.

В июле на предприятиях холдинга осуществлялся ремонт 26 судов, также в постройке находится нефтемусоросборщик для Южненского филиала госпредприятия "Администрация морских портов Украины".

Средняя заработная плата по холдингу в июле составила 6227 грн. Средняя заработная плата основного производственного персонала - 8190 грн.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон