На Херсонщине состоится праздник арбуза

Уже скоро - в ближайшую субботу, 20 августа на набережной города Голая Пристань состоится традиционный, уже XIII-ый фестиваль арбузов «Украинский арбуз - сладкое чудо»!

И, пусть этот год не порадовал нас богатым урожаем вкусненьких арбузных ягод, это ведь не повод не проводить любимый праздник всех жителей Херсонской области, посвященный именно этим баштанным культурам.

На фестивале вы сможете продегустировать лучшие сорта арбузов и дынь, посетить ярмарку сельскохозяйственной и другой продукции товаропроизводителей района и области, выставку-ярмарку сувенирной продукции, изделий декоративно-прикладного искусства, принять участие в мастер-классах по их изготовлению.

Также организаторы фестиваля подготовили для всех гостей праздника концертную программу при участии вокалистов и хореографических коллективов города, игры, конкурсы и развлечения.

Ну и куда же без конкурса на самый большой арбуз, дыню и тыкву? В рамках фестиваля обязательно выберут гигантов херсонских полей.

Наталия РОЖКОВАН

P.S. Напомним, в прошлом 2015 году победу в номинации «Самый большой арбуз» одержал Юрий Покотилов: его арбузы заняли первое и второе место - 21 кг и 20 кг. Самую большую дыню вырастил Иван Яланский весом в 5,5 кг. А в номинации "Самая большая тыква" победила красавица Алексея Косенка весом в 44,2 кг.

© 2008 - 2024 Інформаційне агентство "Херсонці". Всі права захищені.
Використання матеріалів ІА "Херсонці" може здійснюватись лише при наявності "активного гіперпосилання" на "Херсонці", а також на сам матеріал.
Редакція може не поділяти думку авторів і не несе відповідальність за достовірність інформації.
email: khersonci08@gmail.com, контактиархівТеатр Куліша - Херсон